Расчет потребного числа автомобилей и показателей их использования

Информация о транспорте » Эффективное использование автомобиля при перевозках груза » Расчет потребного числа автомобилей и показателей их использования

Страница 2

На маршрутах, где получилось целое число автомобилей, оно обозначает, что целая часть автомобилей будет работать полностью рабочий день и отработает время Тм(из таб), а не целая часть автомобилей будет работать на маршруте не полный рабочий день, а только время Тм (из табл).

Принципы совмещения маршрутов.

1. На каждом совмещенном маршруте работает только один автомобиль

2. Совмещению подлежат только те маршруты, на которых работает не целое число автомобилей.

3. При совмещение маршрутов желательно, чтобы у них совпадали пункты погрузки или разгрузки

4. Сумма время Тм все совмещенных маршрутов должна быть приближена к максимальной времени работы на маршруте.

5. При определении рационального объезда совмещенного маршрута необходимо руководству минимальным нулевым пробегам

Расчет

1. Тм =Тм-lнед/Vт

2. Тн=Тм-lнул/Vт

3. Lгр==(lгр1+lгр2+….)*zо(для кольцевых , если А>1)

4. Lгр==lгр*zо(для маятниковых маршрутов, если А>1)

5. Lобщ= (lо*zо)- lнед+ lнул

6. Вгр= Lгр/ Lобщ

7. zе=nе*zо

БИБ

Тм =8,2-8/24=7,86

Тн=7,86+34/24=9,27

Lгр=8*10=80

Lобщ= (16*10)-8+34=186

Вгр= 80/186=0,43

zе=1*10=10

ВИВ

Тм =6,48-37/24=4,93

Тн=4,93+37/24=6,47

Lгр=37*2=74

Lобщ= (74*2)-37+37=148

Вгр= 74/148=0,5

zе=1*2=2

ГИГ

Тм =8,96-25/24=7,91

Тн=7,91+25/24=8,95

Lгр=25*4=100

Lобщ= (50*4)-25+25=200

Вгр= 100/200=0,5

zе=1*4=4

ЗКЗ

Тм =8,46-15/24=7,83

Тн=7,83+57/24=10,21

Lгр=15*6=90

Lобщ= (30*6)-15+57=222

Вгр= 90/222=0,40

zе=1*6=6

ЗЛЗ

Тм =7,92-14/24=7,33

Тн=7,33+72/24=10,33

Lгр=14*6=84

Lобщ= (28*6)-14+72=226

Вгр= 84/226=0,37

zе=1*6=6

ЕД-ДВ-ВИ-ИЕ

ЕД-ДВ-ВИ-ИЕ=lм=33

ВИ-ИЕ-ЕД-ДВ=lм=37

Тм =9,22-32/24=7,89

Тн=7,89+33/24=9,3

Lгр=(24+37)*2=122

Lобщ= 103*2-32+33=207

Вгр= 122/207=0,59

zе=2*2=4

ГД-ДД-ДИ-ИГ

ГД-ДД-ДИ-ИГ=lм=25

ДИ-ИГ-ГД-ДД=lм=48

Тм =7,39-25/24=6,34

Тн=6,34+25/24=7,38

Lгр=(26+30)*2=112

Lобщ= 81*2-25+25=162

Вгр= 112/162=0,69

zе=2*2=4

ЕД-ДД-ДИ-ИЕ

ЕД-ДД-ДИ-ИЕ=lм=33

ДИ-ИЕ-ЕД-ДД=lм=56

Тм =7,8-32/24=6,46

Тн=6,46+33/24=7,83

Lгр=(24+30)*2=108

Lобщ= 86*2-32+33=173

Вгр= 108/173=0,63

zе=2*2=4

ЛЖ-ЖБ-БК-КЗ-ЗЛ-ЛЛ

ЛЖ-ЖБ-БК-КЗ-ЗЛ-ЛЛ=lм=86

ЗЛ-ЛЛ-ЛЖ-ЖБ-БК-КЗ=lм=60

БК-КЗ-ЗЛ-ЛЛ-ЛЖ-ЖБ=48

Тм =7,8-10/24=7,38

Тн=7,38+48/24=9,17

Lгр=(35+12+14)*2=122

Lобщ= 86*2-10+48=210

Вгр= 122/210=0,59

zе=3*2=6

ЗД-ДД-ДК-КЗ

ЗД-ДД-ДК-КЗ=lм=56

ДК-КЗ-ЗД-ДД=lм=56

Тм =6,92-15/24=6,29

Тн=6,29+56/24=8,62

Lгр=(26+41)*2=134

Lобщ= 82*2-15+56=205

Вгр= 134/205=0,65

zе=2*2=4

ЗИ-ИБ-БК-КЗ

ЗИ-ИБ-БК-КЗ=lм=56

БК-КЗ-ЗИ-ИБ=lм=34

Тм =7,33-8/24=7

Тн=7+34/24=8,41

Lгр=(16+12)*3=84

Lобщ= 51*3-8+34=179

Вгр= 84/179=0,46

zе=2*3=6

ЕД-ДД-ДК-КЗ-ЗИ-ИЕ

ЕД-ДД-ДК-КЗ-ЗИ-ИЕ=lм=33

ЗИ-ИЕ-ЕД-ДД-ДК-КЗ=lм=57

ДК-КЗ-ЗИ-ИЕ-ЕД-ДД=lм=55

Тм =5,56-32/24=4,31

Тн=4,31+33/24=5,50

Lгр=(24+41+16)*1=81

Lобщ= 128*1-32+33=129

Вгр= 81/129=0,62

zе=3*1=3

Расчет совмещенных маршрутов.

На совмещенных маршрутах работает одна машина.

1. Тм =(Тм1+ Тм 2+ Тм 3)-(lнед1- lнед2 - lнед3)/Vт

2. Тн=Тм-lнул/Vт

3. Lгр==(lгр1*zо1)+ (lгр2*zо2) +(lгр3*zо3)

Страницы: 1 2 3 4

Разделы

Copyright © 2018 - All Rights Reserved - www.transpovolume.ru