Укладка грунтов в тело земляного полотна. Расчет плотности сложения грунтов насыпей методом компрессорных испытаний

Информация о транспорте » Проектирование железнодорожного пути » Укладка грунтов в тело земляного полотна. Расчет плотности сложения грунтов насыпей методом компрессорных испытаний

Страница 3

1,784+0,3536=2,137 кгс/см2;

εан-2 =0,631 εак-2=0,585 еа-2=0,046

εрн-2=0,615 εрк-2 =0,579 ер-2 =0,036

εа-2= 0,631-0,75*2,5*(0,046-0,036)=0,612

Зная εа-2, определим вес скелета грунта:

т/м3;

и обьемный вес грунта:

1,675*(1,0+0,2)=2,01 т/м3.

Проверка:

;

Так как получившееся расхождение больше допустимого, произведем пересчет, приняв =2,01 т/м3.

Тогда:

кгс/см2.

Теперь , тогда окончательно принимаем, что

=2,01 т/м3.

Точка 3

σр-3=0,2496 кгс/см2; σвс-3=0,018 кгс/см2;

= 2,01 + 0,009*5=2,045 т/м3;

кгс/см2.

Тогда:

0,018+2,767=2,785 кгс/см2;

2,785+0,2496=3,035 кгс/см2;

εан-3=0,592 εак-3=0,567 еа-3=0,025

εрн-3=0,585 εрк-3=0,563 ер-3=0,022

εа-3= 0,592-0,75*2,5*(0,025-0,022)= 0,586

Зная εа-3, определим вес скелета грунта:

т/м3;

и обьемный вес грунта:

1,702(1,0+0,2)=2,042т/м3.

Проверка:

;

Так как получившееся расхождение не больше допустимого, то значение величины =2,045 т/м3.

Точка 4

σр-4=0,2184 кгс/см2; σвс-4=0,015 кгс/см2;

= 2,045 + 0,009*5=2,09т/м3;

кгс/см2.

Тогда:

0,015+3,80=3,815 кгс/см2;

3,815+0,2184=4,033/см2;

εан-4=0,566 εак-4=0,554 еа-4=0,012

εрн-4=0,562 εрк-4=0,552 ер-4=0,010

εа-4= 0,566-0,75*2,5*(0,012-0,010)= 0,562

Зная εа-4, определим вес скелета грунта:

т/м3;

и обьемный вес грунта:

1,729*(1,0+0,2)=2,075 т/м3.

Проверка:

;

Так как получившееся расхождение больше допустимого, произведем пересчет, приняв =2,075 т/м3.

Тогда:

путь рельс насыпь дренаж

кгс/см2.

Теперь , тогда окончательно принимаем, что =2,075 т/м3.

Страницы: 1 2 3 

Разделы

Copyright © 2018 - All Rights Reserved - www.transpovolume.ru